21.08.2018
Об открытии в нашем офисе Многофункционального Центра Услуг Государственной Регистрации "Мои Документы" или как его привыкли называть в народе МФЦ опубликовали информацию в СМИ.

Напоминаем, это первый МФЦ в Пермском крае на территории агентства недвижимости.

Ссылки на публикации:

http://www.mfc-perm.ru/novosti-tsentra/index.php?ELEMENT_ID=1536
http://veved.ru/perm/perm-news/111471-v-ofise-permskogo-agentstva-nedvizhimosti-otkrylos-otdelenie-m...
https://perm.mk.ru/amp/social/2018/08/21/v-ofise-permskogo-agentstva-nedvizhimosti-otkrylos-otdeleni...

Специализированные «окна» для бизнеса появились в городском центре недвижимости, расположенном по адресу: ул.Попова,23.

Ключевым направлением в работе офиса станет оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Сегодня «окна» МФЦ предлагают своим заявителям порядка 150 специализированных услуг различных ведомств: от консультирования до получения комплексных услуг, связанных с открытием своего дела, регистрации и постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости.

- Новый центр призван повысить качество услуг, оказываемых юридическим лицам в МФЦ. Отделение находится в центральной части города, имеет хорошую транспортную доступность. На сегодняшний день в филиале создано три рабочих места, которые позволяют обслуживать до ста заявителей ежедневно. Приём осуществляется по предварительной записи, - говорит начальник управления координации деятельности КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Айгуль Ахмарова.

Городской центр недвижимости «Альфа» стал первой риэлторской компанией, на площадке которой в Перми появились «окна» МФЦ.

- Присутствие специалистов многофункционального центра в агентстве - это логичное развитие принципа «одного окна», когда пройдя все этапы сделки - от выявления потребностей, выбора квартиры, одобрения ипотеки и подписания договора - происходит передача документов на государственную регистрацию, - считает генеральный директор риэлторской компании Андрей Конычев.

По мнению специалиста, такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. Краевой МФЦ получает три дополнительных «окна» в центральной части Перми, что позволяет перераспределить потоки заявителей и разгрузить основные городские филиалы. В свою очередь у клиентов агентства недвижимости появляется возможность сдавать документы на госрегистрацию, не выходя из офиса, а также консультироваться со специалистами по другим вопросам из перечня государственных и муниципальных услуг.