16.12.2019
Раз, два, три: ёлочка в новой квартире — гори!

Праздничные дисконты и акции, подарки и выгодные условия рассрочки — все эти приятные бонусы ждут покупателей, которые решатся купить квартиру под Новый год.

Декабрь — самое благоприятное время, чтобы приобрести жильё: к концу года цены на недвижимость снизились, ставки по ипотеке — тоже. Кроме того, покупателю доступен широкий выбор вариантов, ведь в этот период сдаётся большее количество новостроек.

Минимизировать риски

Традиционно в конце декабря — начале января происходят колебания курса доллара, которые влияют на всю нашу жизнь. В прошлые годы был резкий скачок, и продавцы реагировали на изменения и старались обезопасить свои вложения, поэтому цена на квартиры поднималась.

Также, срок открытого вклада в банке чаще всего заканчивается в конце года, и не очень высокие процентные ставки по вкладам побуждают многих людей «переложить» деньги в покупку недвижимости.

К тому же, покупателю понять, насколько будет комфортно существовать в новой квартире зимой, можно только вживую. Вы сможете самостоятельно оценить, промерзает ли квартира, есть ли сквозняки, при этом не придётся опираться только на надёжность продавца.

Акции и скидки

Эксперты на рынке недвижимости единодушны во мнении, что выгоднее всего перед Новым годом приобрести жильё в новостройке: застройщики подводят финансовые итоги года и соревнуются за клиента. Продавцы понимают: если упустить покупателя сейчас, то следующий появится только в новом сезоне рынка недвижимости — весной.

Сейчас мы видим, что большинство застройщиков в Перми предоставляют дисконты от 10–15 %, чтобы обратить на себя внимание клиентов. Под акцию попадает достаточно небольшой пул квартир со скидкой, которая, как правило, чуть выше средней по году. Специалисты называют её предпраздничной.

Деньги, которые застройщики выручают в конце года, помогают им строить жильё дальше.

Также не стоит забывать о другом приятном бонусе: отремонтировать новое жильё накануне Нового года намного проще, ведь многие строительные магазины и гипермаркеты техники и электроники предлагают сезонные акции и скидки, тем более продолжительные рождественские праздники помогут вам сэкономить дни отпуска.

Налоговый вычет

Купив квартиру в конце 2019 года, уже в феврале следующего вы сможете подать документы на возврат излишне уплаченных налогов. Через несколько месяцев вы получите уведомление о том, что ваш счёт пополнен на кругленькую сумму. Теперь эти деньги можно вложить в ремонт или потратить на отпуск для всей семьи.
CVfmpW3SKnA.jpg